Женщина заметила грустную сову, которая сидела в реке (7 фото)

Гуляя у реки, женщина внезапно заметила сову, которая наполовину сидела в воде с поникшим видом. Она сразу поняла, что с птицей что-то не так, и решила ей помочь.

Американка по имени Сэнди Роузенблат прогуливалась у реки, как вдруг заметила нечто необычное. Маленькая сова сидела прямо посреди реки - и с беднягой явно что-то было не так. Заметив ее поникшую голову, женщина решила помочь.

Сэнди зашла в воду, взяла свой пиджак и аккуратно накрыла им сову. Она вынесла ее на берег и пыталась согреть. Малышка никак не реагировала. "Возможно, птенец испугался и находился в состоянии шока. Он был очень спокоен," - рассказывает женщина.

Она была рядом с совой, пока обзванивала все спасательные центры. Многие отказались из-за загрузки, но в итоге один согласился взять совушку. Сэнди отвезла ее туда, и состояние птички принялись восстанавливать.

Центр спасения позаботился об испуганной сове, и уже через несколько дней она была готова вновь вернуться в дикую природу. Сотрудники выпустили ее в лес вместе с другой спасенной совой.

Переведено специально для PetPop.

Источник: thedodo.com